Поиск по сайту
Деньги
24.03.2022 19:58

Докапитализация нижегородского фонда развития промышленности составит 700 млн рублей

Льготные ставки по программам регионального фонда не будут превышать 8%.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области региональный фонд развития промышленности в ближайшее время докапитализируют на 700 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе облправительства, такое заявление сделал глава региона Глеб Никитин в ходе состоявшейся 24 марта встречи с предпринимателями.

Губернатор сообщил, что на докапитализацию фонда планируется направить средства, в том числе из федерального бюджета, а льготные ставки по программам РФРП не будут превышать 8%. Он заверил, что промпредприятия могут рассчитывать на поддержку ФРП России в рамках целого ряда льготных займов, в том числе при создании производств по импортозамещению, лизинге, внедрении технологических и цифровых решений.

Глеб Никитин отметил, что для его поддержки автопрома Правительство России приняло решение об отсрочке уплаты утилизационного сбора. Так, срок его уплаты за первый-третий кварталы текущего года перенесен на декабрь этого года. Перенос срока коснется предприятий с численностью работников не менее пяти тысяч человек и их дочерних компаний.

«Для восстановления спроса на коммерческие автомобили и автобусы мы вышли с инициативой о запуске программы лизинга, включив в нее субсидирования лизингодателю части стоимости транспортного средства», - заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия народных художественных промыслов получат господдержку в размере 100 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений