Поиск по сайту
Деньги
23.03.2022 07:30

Налоговые льготы смогут получить нижегородские предприятия

Депутаты регионального парламента поддержали заключение соглашений между облправительством и инвесторами.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Заключение двух инвестиционных соглашений правительства региона с инвесторами поддержали члены комитета Законодательного собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма 22 марта 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания.

В частности, льготы по налогу на прибыль должно получить ООО «Биком», а льготы по налогу на имущество - ООО «Нижегородский литейный завод».

Было отмечено, что «Биком» реализует приоритетный инвестиционный проект по производству липких лент промышленного назначения и деталей на их основе. Объем инвестиций в проект составляет 219,5 млн рублей, будет создано около 40 рабочих мест. Планируется предоставление льготы по налогу на прибыль до 31 декабря текущего года на 5,69 млн рублей. При выходе на проектные мощности ежегодно сумма налоговых поступлений в бюджет составит 29,4 млн рублей.

ООО «Нижегородский литейный завод» реализует приоритетный инвестиционный проект «Создание предприятия по металлургическому производству», который направлен на повышение эффективности производства и на импортозамещение. Планируется выпускать крупногабаритные отливки из чугуна: блоки и головки блоков цилиндров, маховики и др. Объем инвестиций составляет 4,3 млрд рублей. Будет создано 260 рабочих мест. Планируется предоставить льготы по налогу на имущество до 1 декабря 2026 года на сумму свыше 128 млн рублей.

Данные инвестиционные соглашения должны быть утверждены на заседании Законодательного собрания 31 марта 2022 года. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область получит дополнительное финансирование в размере 90 млн рублей на поддержку хлебопеков.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений