Поиск по сайту
Деньги
18.03.2022 17:19

Нижегородские операторы рекламы попросили об отмене платы за землю

Бюджет Нижнего Новгорода может потерять на ней 50 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

Амбассадор Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР) в Нижнем Новгороде Артур Амбарцумян обратился к главе Нижнего Новгорода Юрию Шалабаеву с просьбой отменить плату за аренду земли под рекламные щиты на полгода. Об этом сообщает « Ъ Приволжье».

Обсуждение проблем операторов рекламы на фоне зарубежных санкций состоялось во время встречи главы города с предпринимателями. Они попросили о временной отмене арендной платы за землю под рекламными конструкциями период с 1 марта по 31 августа. 

По словам Артура Амбарцумяна, такая мера поддержки поможет сохранить штат сотрудников без сокращения, т.к. организации, занимающиеся наружной рекламой, терпят убытки из-за ухода ряда компаний с российского рынка. Уменьшение заказа рекламы и переносы рекламных бюджетов более чем на месяц влечет за собой трудности с выплатой зарплат сотрудников.Нижегородские операторы взамен готовы увеличить объемы социальной рекламы в 10 раз.

Тем не менее, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев ответил, что полугодовая бесплатная аренда приведет к потере свыше 50 млн рублей. В качестве меры поддержки отрасли градоначальник предложил отсрочить арендные платежи как было сделано во время коронакризиса.

«Текущий кризис — явление временное. Через какое-то время рынок снова начнет расти и потянет за собой спрос на рекламу», — подчеркнул мэр Юрий Шалабаев.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений