Поиск по сайту
Деньги
17.03.2022 07:30

Еще около 16 млрд рублей получит на проекты развития Нижегородская область

Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

В ближайшее время Нижегородская область сможем дополнительно привлечь на реализацию проектов развития около 16 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в своем Telegram-канале.

Как отметил губернатор, категоричная позиция Президента РФ заключается в том, что стройки и проекты развития останавливать нельзя. По его словам, это хорошая новость для региона, являющегося одним из лидеров по количеству и качеству реализуемых инфраструктурных проектов.

Глеб Никитин также сообщил, что об открытии дополнительной кредитной линии, предоставляемой Минфином РФ, заявил глава государства. Кроме того, у регионов будет больше возможностей по ведению проектов, снятию административных барьеров и выплате авансовых платежей.

«Будем строить метро, дороги, развивать новые территории и исторический центр. <…> Будем брать столько средств, сколько возможно», - заключил губернатор.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти совместно с ФАС проконтролируют обоснованность цен на стройматериалы. О недопустимости необоснованного повышения цен на стройматериалы заявил глава государства.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений