Поиск по сайту
Деньги
12.03.2022 17:49

Нижегородским системообразующим предприятиям субсидируют проценты по кредитам

Таких в регионе более 300.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Системообразующим предприятиям в Нижегородской области помогут с ликвидностью. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в своем Telegram-канале. 

По словам главы региона, решение субсидировать проценты по кредитам на пополнение оборотных средств системообразующим предприятиям было принято на федеральном уровне. Средства на эти цели уже заложены в федбюджете. Данное предложение было вынесено на обсуждение властями Нижегородской области. 

Никитин рассказал, что в российсий перечень системообразующих предприятий входят 30 нижегородских организаций, еще 345 включены в региональный перечень (одно из них – Горьковский автозавод). Многие из них столкнулись с проблемой ликвидности и недостатком оборотных средств после повышения ключевой ставки. 

«Это создает сложности с новым кредитованием и обслуживанием существующей задолженности. Поэтому сегодняшние решения – возможность обеспечить стабильность в крупном бизнесе», - пояснил губернатор, добавив, что субсидии позволят предприятиям вести операционную деятельность, сохранив ликвидность, и рефинансировать кредиты на выгодных условиях.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области разрабатывают около 40 мер поддержки бизнеса. Одной из отраслей, которой собираются помочь власти, стал туризм. Так, с 15 марта в регионе возобновится программа туристического кешбэка.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений