Поиск по сайту
Деньги
26.01.2022 18:03

Цена Мытного рынка в Нижнем Новгороде выросла до 670 млн рублей

Ранее торговая площадка была отремонтирована.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Нового владельца Мытного рынка стоимостью в 670 млн рублей ищут в Нижнем Новгороде. О повышении цены стало известно из материалов на сайте Российского аукционного дома.

Напомним, в октябре 2020 года Мытный рынок закрыли на 90 дней за нарушение санитарных норм. После этого хозяин торговых рядов заявил о намерении построить на месте рынка пятиэтажный торговый центр.

Однако спустя время было принято решение сохранить рынок с условием ремонта: на его территории планировалось оборудовать кафе, установить туалеты и обустроить павильоны.

Открытие рынка после ремонта переносилось несколько раз. В конце декабря 2021 года собственник Мытного рынка Ваган Багдасарян объявил о продаже объекта. Он планировал получить за торговую площадку не менее 500 млн рублей.

Владелец рынка пояснил, что решил продать его из-за того, что хочет больше времени уделять семье. По его словам, рынок необходимо постоянно держать в чистоте, а с арендаторами торговых точек нужно постоянно взаимодействовать, что отнимает у него много сил.

Площадь Мытного рынка составляет 5450 «квадратов». Из них 1917,4 занимают торговые павильоны. Кроме того, до сентября 2023 года новый владелец может возвести здание с подземным паркингом 18,3 тысячи кв.м. согласно имеющемуся разрешению.

Отметим, что в январе цена Мытного рынка выросла с 500 до 670 млн рублей.

Ранее сообщалось, что эксперт рассказал о причинах продажи Мытного рынка в Нижнем Новгороде.

Фото: Ирина Елагина.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений