Поиск по сайту
Деньги
13.01.2022 16:28

Строительство сходов в метро в Нижнем Новгороде могут завершить в августе

Определены подрядчики для возведения павильонов около трех станций.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru -

Компании «Скайтехнолоджисервис» и «Статусстрой» получили контракты на установку крытых павильонов над тремя станциями метро в Нижнем Новгороде.Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, заказчиком выступает МП «Нижегородское метро». Торги проводились 7 декабря, но никто из подрядчиков не подал на них заявки. Аукционы были признаны несостоявшимися. После этого МП «Нижегородское метро» снова объявило закупки с новыми ценами.

В частности, стоимость контракта для сходов около станции «Парк культуры» составил 3,2 млн рублей. Установка конструкции станции метро «Двигатель Революции» подорожала до 2,4 млн рублей, а для 4 сходов у м. «Заречная» - до 10,6 млн рублей. Сделать крытый павильон на «Ленинской» планируется не менее чем за 4,3 млн рублей.

Победителями торгов по возведению крыш над сходами № 1 и 4 станции метро «Заречная» стала компания ООО «Статусстрой», запросившая за свои услуги максимальную стоимость контракта.

Установкой павильонов еще для двух сходов на «Заречной» займется ООО «Скайтехнолоджисервис». Этот же подрядчик осуществит монтаж крытых конструкций рядом со станциями метро «Двигатель революции» за 2,4 млн рублей и «Парк культуры» за 3,1 млн рублей.

При этом подрядные организации могут завершить работы лишь к августу текущего года.

А вот нижегородцам, пользующимся сходами к метро «Ленинская», вероятно, придется ждать еще дольше. Никто из подрядчиков не подал заявки на аукцион, и комиссия признала его несостоявшимся. Поэтому МП «Нижегородское метро» будет объявлять новые торги.

Ранее сообщалось, что нижегородцы просят губернатора остановить конкурсы на строительство павильонов метро.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений