Поиск по сайту
Деньги
10.01.2022 19:10

ННГАСУ проведет изыскательские работы по террасному парку в Почаинском овраге

На эти цели направят 90,4 млн рублей.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -

Проектно-изыскательские работы для создания террасного парка в Почаинском овраге в Нижегородском районе обойдутся в 90,4 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, заказчиком работ выступает МКУ «Управлением инженерной защиты территорий города Нижнего Новгорода», средства выделяются из бюджетов города и региона. Речь идет о создании террасного парка в Почаинском овраге с проведением работ по реконструкции коллектора дождевой канализации и выполнением работ по инженерной защите склонов. Объект будет расположен в границах улиц Малой Покровской, Ильинской, Большой Покровской и Почаинской.

По итогам торгов победителем признано ННГАСУ, запросившая свои услуги в 90,4 млн рублей при начальной стоимости контракта свыше 90,447 млн рублей. Подрядчику предстоит осуществить геодезические, инженерно-геологические и иженерно-экологические изыскания, разработать проект планировки и межевания территории и провести ряд других работ.

Проект должен быть готов до конца ноября текущего года.

Ранее сообщалось, что на создание террасного парка в Почаинском овраге будет направлено 638,3 млн рублей. Администрация планирует выкупить земельные участки и здания, которые есть в Почаинском овраге сейчас. На эти цели и на выплату аванса по строительству будет направлено 548,8 млн рублей. Процедура начнется после получения положительного заключения госэкспертизы. 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений