Поиск по сайту
Деньги
18.10.2021 21:18

4,5% составила рентабельность деятельности МП «Автозаводский парк»

Приведены данные по итогам девяти месяцев текущего года.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

По итогам девяти месяцев 2021 года прибыль муниципального предприятия «Автозаводский парк» до уплаты налогов составила 2,315 млн рублей. Как сообщает пресс-служба городской Думы Нижнего Новгорода, об этом заявил директор данного МП Сергей Рябинин на состоявшемся 18 октября заседании постоянной комиссии Гордумы по экономике, промышленности и предпринимательству, в ходе которого депутаты обсудили перспективы развития парка.

Согласно озвученной на заседании информации, чистая прибыль МП «Автозаводский парк», в аренде которого находится территория Автозаводского парка и парка имени 777-летия Нижнего Новгорода, за отчетный период составила 983 тысячи рублей, а рентабельность деятельности - 4,5%. В городской бюджет будет перечислено 492 тысячи рублей.

По итогам девяти месяцев доходы МП составили 52,064 млн рублей (92% от запланированных), расходы – 49,749 млн рублей (88,8% от запланированных). При этом основные затраты пришлись на ремонт асфальтового покрытия в центральной части Автозаводского парка культуры и отдыха, ремонт аттракционов, подключение объектов парка к канализации, а также повышение мощности электроснабжения парка имени 777-летия Нижнего Новгорода. Кроме того, была приобретена машина для заливки льда, снегоуборочная техника, звуковая аппаратура. На баланс приняты аттракционы из парка «Швейцария» на сумму 6 млн рублей.

В 2022 году Автозаводский парк планирует отремонтировать и ввести в эксплуатацию еще четыре аттракциона из нижегородской «Швейцарии». Совместно с «Группой ГАЗ» прорабатывается концепция полной реконструкции Автозаводского парка.

Было отмечено, что парк должен развиваться, для того чтобы еще эффективнее пополнять городской бюджет.

Ранее сообщалось, что Автозаводский парк культуры и отдыха в Нижнем Новгороде обзаведется веревочным городком. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений