Поиск по сайту
Деньги
24.09.2021 14:33

Госинспекиця труда проверяет ННГУ из-за жалоб сотрудников на снижение зарплат

Специалисты ведомства проводят надзорные мероприятия.
Нижний Новгород. 24 сентября. NewsRoom24.ru - Госинспекция труда в Нижегородской области проводит внеплановую проверку в ННГУ им. Лобачевского из-за возможных нарушений выплаты зарплат сотрудникам административно-хозяйственной части. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Мониторинг средств массовой информации показал, что во время совещания с работниками АХЧ в университете руководство сообщило о задержке зарплат из-за «недопонимания финансистов и бухгалтерии» и предупредило коллектив о снижении надбавок к окладам с сентября.

Однако, как сообщает « КоммерсантЪ-Приволжье», ректор ННГУ Елена Загайнова опровергла жалобы сотрудников на проблемы с зарплатами, заверив, что они «не в полной мере соответствуют действительности». По ее словам, зарплаты в университете всегда выплачиваются без задержек. Надбавки были выплачены позже срока лишь один раз за два года – из-за технического сбоя, который был исправлен на следующий день. Премиальная часть всегда назначается по представлениям руководителей подразделений.

Сейчас специалисты региональной Госинспекции труда проводят надзорные мероприятия и выясняют все детали ситуации.

Ранее сообщалось, что Госинспекция труда не признала зарплаты педагогов Нижегородского театрального училища им. Евстигнеева слишком низкими.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений