Поиск по сайту
Деньги
10.09.2021 08:28

Schott вложит 10 млн евро в модернизацию оборудования в Заволжье

Нижегородское предприятие занимается производством фармацевтической упаковки.
Нижний Новгород. 10 сентября. NewsRoom24.ru -

Немецкая компания Schott инвестирует около 10 миллионов евро в обновление оборудования на своем заводе в Заволжье Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на представителей компании.

Согласно информации, концерн Sсhott занимается производством флаконов и ампул из боросиликатного стекла. Они позволяют безопасно транспортировать и хранить лекарства.

Немецкая компания имеет дочернее предприятие в Нижегородской области. Заволжский завод оснастят высокоскоростном оборудованием стоимостью почти в 10 миллионов евро. Оно поступит на производство в начале следующего года и будет запущено в середине 2022 года. Благодаря инвестициям на заводе в Заволжье появится еще 40 рабочих мест.

Как рассказал гендиректор завода SCHOTT в Заволжье Денис Никитин, в рамках стратегии «Фарма 2030» правительство РФ стимулирует разработку инноваций в сфере производства отечественных препаратов, используя экспортные возможности. Вложенные компанией средства смогут укрепить производственные возможности завода в Заволжье.

По словам замглавы Нижегородской области Андрея Саносяна, компания SCHOTT работает в регионе уже на протяжении 10 лет. За это время нижегородские власти смогли выстроить с инвестором доверительные отношения.

«То, что компания SCHOTT инвестирует в развитие именно этой площадки, еще раз подтверждает, что в Нижегородской области комфортно и перспективно вести бизнес. Мы благодарны за такую оценку и продолжим работу над улучшением инвестиционного климата», - подчеркнул Андрей Саносян.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений