Поиск по сайту
Деньги
08.09.2021 11:20

НБД-Банк проведет семинар о субсидиарной ответственности для бизнесменов

Мероприятие пройдет в рамках образовательного проекта «Лидер года».

Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

НБД-Банк организует семинар «Субсидиарная ответственность. Как защититься и снизить риски» (18+) для предпринимателей в рамках образовательного проекта «Лидер года».

Субсидиарная ответственность предполагает возможность взыскания задолженности организации с бизнесмена, который возглавляет ее или ранее руководил компанией. При этом возвращения долга можно потребовать даже после ликвидации организации.

Предприниматели смогут узнать на семинаре об основаниях для привлечения к субсидиарной ответственности, а также способах минимизации рисков.

Как рассказал директор департамента маркетинга ПАО «НБД-Банк» Олег Корень, бывших собственников компаний стали привлекать к субсидиарной ответственности по суду, взыскивая долги из их личного имущества и банковских счетов.

Слушатели семинара «Субсидиарная ответственность. Как защититься и снизить риски» (18+) смогут выяснить условия наступления субсидиарной ответственности при ликвидации, продаже и банкротстве организации. Бизнесменам также расскажут, какие действия нужно предпринять для снижения рисков и защиты своих интересов при предбанкротстве компании.

«Все участники смогут получить личную консультацию у спикера в ходе семинара, разобрать реальные кейсы, и узнать, как обезопасить себя от негативных последствий», — отметил Олег Корень.

К слову, спикером станет преподаватель в НИУ ВШЭ, практикующий юрист, а также руководитель юридической компании Наталья Пронина.

Семинар (18+) будет организован в гостиничном комплексе «Ока» в зале «Премьер» по адресу: проспект Гагарина, 27. Мероприятие стартует 16 сентября в 10:00. Регистрация доступна по ссылке.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений