Поиск по сайту
Деньги
02.08.2021 13:12

Федерация выделила 60 млн рублей на дорогу к нижегородскому ЖК «Анкудиновский парк»

Работу завершат в 2023 году.
Нижний Новгород. 02 августа. NewsRoom24.ru -

Дополнительные 60 млн рублей выделены из резервного фонда правительства РФ на строительство дороги между ЖК «Анкудиновский парк» и улице Академика Сахарова в Нижегородской области. Об этом сообщили в НРО партии «Единая Россия». 

Решение о переводе средств на субсидии по программам жилищного строительства в Нижегородской области приняла комиссия Федерального собрания на заседании 30 июля. 

Как отметил сопредседатель комиссии Андрей Макаров, сейчас жители растущего ЖК вынуждены добираться в цент города по местным проездам, а на качество существующей дороги поступали многочисленные жалобы. 

«Считаем необходимым ускорить строительство дороги также и с учетом того, что южные территории Нижнего Новгорода сегодня рассматриваются как наиболее перспективные для комплексного развития города», - заявил он. 

В свою очередь нижегородский губернатор Глеб Никитин рассказал, что проект двухполосной дороги протяженностью 2,58 км получил положительное заключение экспертизы. При этом общая стоимость ее возведения оценивается в 420 млн рублей. 

«Дополнительные средства позволят ускорить работы», - подчеркнул глава региона. 

Известно, что заказчиком работ выступает МКУ «ГУММиД». Работы планируется завершить в 2023 году.

Ранее сообщалось, что до конца 2021 года в регионе начнется первый этап строительства дороги между Нижним Новгородом и Кстовским районом. Проект вошел в госпрограмму на 2021-2023 годы, а экспертиза в рамках его реализации будет проведена до конца мая. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений