Поиск по сайту
Деньги
16.04.2021 17:07

Около 23,8 млрд рублей направлено на подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

В том числе 12,8 млрд привлекли из федерального бюджета.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

В 23,8 млрд рублей оценен объем финансирования мероприятий в рамках подготовки к юбилею Нижнего Новгорода в период с 2019 по 2021 год. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Приволжье» по итогам заседания правительства Нижегородской области 16 апреля. 

В частности, 12,8 млрд рублей поступило из бюджета РФ, 7,9 млрд – из регионального бюджета, 181,1 млн рублей направил на подготовку к празднику Нижний Новгород, еще 3 млрд рублей было взято из внебюджетных источников

Как отметил министр культуры Нижегородской области Олег Беркович, подготовка была поделена на три блока: символы (подразумевает реставрацию основных достопримечательностей), реставрация (включает восстановление сотни ОКН) и среда (предполагает благоустройство общественных пространств). Кроме того, в общую сумму входят расходы на реализацию крупных инфраструктурных проектов, таких как строительство развязок в Сормове и Ольгине.

Ранее сообщалось, что на заседании федерального оргкомитета по подготовке к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода 1 декабря минувшего года губернатор Нижегородской области заявил, что в рамках подготовки к юбилею города будет отреставрировано сто объектов культурного наследия, благоустроено 14 знаковых исторических территорий, подготовлено около 80 общественных и более 220 дворовых территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений