Поиск по сайту
Деньги
13.04.2021 15:57

Нижегородская область получит из федбюджета свыше 1,6 млрд рублей

Проект поправок в облбюджет внесен губернатором в региональный парламент.
Нижний Новгород. 13 апреля. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область в апреле текущего года получит из федерального бюджета на безвозмездной основе более 1,6 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, проект соответствующих поправок в бюджет области на текущий год внесен главой региона Глебом Никитиным на рассмотрение депутатов Законодательного собрания.

По слова губернатора, на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» региону выделено свыше 1,4 млрд рублей.  Так, Нижегородской области раньше запланированного ранее срока получит средства на завершение строительства транспортной развязки в Ольгине. Губернатор подчеркнул, что эти поступления позволят сдать в эксплуатацию этот объект досрочно, в год 800-летия Нижнего Новгорода. Кроме того, допфинансирование пойдет и на другие участки работ в рамках нацпроекта.

Кроме того, более 64,5 млн рублей, который поступят из федерального бюджета, будет направлено на закупку лекарственных препаратов для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, которые получают медпомощь амбулаторно.

Еще 28,7 млн рублей предназначено на строительство перехватывающей парковки на 700 мест для туристского транспорта в Дивееве. «Это важно для реализации проекта создания паломническо-туристического кластера «Арзамас-Дивеево-Саров», реализуемого при поддержке президента России Владимира Путина», - заявил Глеб Никитин, добавив, что региональное правительство продолжает работу над созданием там комфортных условий для местного населения, а также паломников и туристов.

Губернатор также сообщил, что еще более 250 млн рублей дополнительно из бюджета области будет направлено на обеспечение лекарственными препаратами льготников, а 5,5. млн рублей – на проведение детских профильных экологических лагерей в текущем году.

Ранее сообщалось, что строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино в Нижнем Новгороде выполнено на 62%.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений