Поиск по сайту
Деньги
12.04.2021 19:51

Роскосмос и Intel примут участие в модернизации нижегородского планетария

Основные преобразования в залах планетария планируют завершить к началу августа.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru - Роскосмос и корпорация Intel примут участие в модернизации нижегородского планетария. Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин по итогам встречи в День космонавтики с представителями компаний.

Как отметил глава региона, «Нижегородская область может гордиться большим числом ученых, научными открытиями в космической отрасли», а «Нижегородский планетарий, который должен оставаться одним из авангардных центров просвещения в области космоса в стране».

По словам Глеба Никитина, уже начат ремонт большого звездного зала в планетарии, более 15 миллионов на которых выделил Intel.

«Роскосмос же выделит средства на разработку проектно-сметной документации и модернизацию зала "Астрономия"», - рассказал областной руководитель, выразив благодарность партнерам подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода.

Основные преобразования в залах работающего в городе с 1948 года планетария и приведение в порядок самого здания планируют завершить к началу августа.

Ранее сообщалось, что запуск космической ракеты в 2021 году посвятят 800-летию Нижнего Новгорода.


Фото: Александр Воложанин
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений