Поиск по сайту
Деньги
04.04.2021 15:10

Благоустройство Лопатинского оврага в Нижнем Новгороде оценили в 45,8 млн рублей

Там появится памптрек, веломаршрут и спортплощадка.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru -

Департамент экономического развития администрации Нижнего Новгорода разместил электронный аукцион на комплексное благоустройство Лопатинского оврага в Нижегородском районе в 2021 году. Документация опубликована на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 45,8 млн рублей. Источник финансирования – средства регионального и городского бюджетов. Завершить работы подрядчику необходимо до 15 июля текущего года.

В документации указано, что основой проектных решений является сохранение существующей структуры сквера, в том числе сохранение сложившейся рациональной дорожно-тропиночной сети и функционального зонирования. В рамках работ необходимо будет провести освещение, тропинки выложить твердым покрытием, отремонтировать существующие лестницы, убрать аварийные зеленые насаждения.

Кроме того, в сквере появится спортивная площадка с турниками и тренажерами, места для тихого отдыха, площадка для выгула собак. Также концепцией предусмотрена организация памптрека и прокладка веломаршрута.

Итоги аукциона подведут 13 апреля.

Напомним, ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что решение о застройке Лопатинского оврага на ул. Верхнепечерская еще не принято. Ранее ГК «Каскад» выразила готовность достроить проблемный ЖК «Гелиос». За это застройщик выразил пожелание получить в качестве компенсационного земельного участка данную территорию в Нижегородском районе. Глава региона подчеркнул, что для этого должны быть соблюдены все градостроительные нормы.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений