Поиск по сайту
Деньги
16.02.2021 12:18

Фуникулер в Нижегородском кремле построят за 329 млн рублей за пять месяцев

Аукцион по выбору подрядчика состоится 16 марта.
Нижний Новгород. 16 февраля. NewsRoom24.ru - ГБУ НО «Благоустройство» объявил электронный аукцион на разработку проекта, проведение инженерных изысканий и строительство фуникулера на территории Нижегородского кремля.Об этом сообщается на сайте госзакупок. 

Максимальная цена контракта – 329, 372 млн рублей. Средства выделены из федерального бюджета. Работы должны быть завершены до 20 августа 2021 года.

Подведение итогов аукциона состоится 16 марта. После этого с подрядчиком заключат контракт. Таким образом, на строительство фуникулера отводится 5 месяцев.

Подрядчику необходимо за это время провести поверочные расчеты устойчивости склона, подготовить геотехнический прогноз с определением зоны влияния строительства сооружений фуникулера на окружающую застройку. Также предстоит построить две станции 9верхнюю и нижнюю) и сам тоннель.

Напомним, ранее Newsroom24 в управлении делами правительства Нижегородской области сообщили, что склоны у Ивановской и Тайницкой башен нижегородского кремля готовят к строительству фуникулера. В частности, выполняются противооползневые мероприятия.

Еще в середине декабря 2020 года был определен подрядчик для поставки оборудования для фуникулера. ООО «Доппельмайр Раша» стало поставщиком электрооборудования на 160,3 млн рублей, а также на поставку вагона и рельсов на 261 млн рублей.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений