Поиск по сайту
Деньги
26.01.2021 17:14

3,5 млрд рублей пытаются взыскать с бывшего генподрядчика метро «Стрелка»

У ООО СК «Управление строительства -620»  не нашли активов.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Москвы рассматривает дело о банкротстве ООО СК «Управление строительства -620» - компании, которая была генеральным подрядчиком строительства станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде». Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Также суд принял к рассмотрению заявление конкурсного управляющего Мадины Бекназаровой о взыскании с экс-гендиректора и учредителя УС-620 Владислава Костенко 3,5 млрд рублей.

В настоящее время компания находится в процессе банкротства. Бекназарова провела инвентаризацию имущества компании и выяснила, что у нее нет ни активов, ни дебиторской задолженности.

Сейчас конкурсный управляющий пытается выяснить, каким ликвидным имуществом обладает Костенко, чтобы привлечь его к ответственности для уплаты долгов по кредитам.

Напомним, что экс-руководитель УС-620 Владислав Костенко является фигурантом уголовного о хищении более 90 млн рублей со стройки станции метро «Стрелка» за счет приписок в поставках бентонита. Кроме того, он обвинялся по ст. 165 УК РФ в причинении имущественного ущерба субподрядчикам, не получившим десятки миллионов рублей за проделанную работу. В марте 2019 года Костенко арестовали. Он пробыл в нижегородском СИЗО предельный срок предварительного заключения (один год). После этого он был отпущен в Москву по месту жительства.

,
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений