Поиск по сайту
Деньги
26.01.2021 16:44

104 млн рублей добавят на ремонт дорог в Нижнем Новгороде в 2021 году

Соответствующие изменения в бюджет города рассмотри городская Дума.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде на ремонт дорог в 2021 году будет дополнительно направлено более 100 млн рублей. Об этом стало известно в ходе состоявшегося 26 января совместного заседания постоянных комиссий городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству и по бюджетной, финансовой и налоговой политике.

Как сообщили в пресс-службе Гордумы, члены комиссий одобрили предлагаемые нижегородской мэрией изменения в бюджет города на текущий год.

В частности, доходную и расходную части бюджета предполагается увеличить на 63,5 млн рублей за счет межбюджетных трансфертов. Кроме того, расходную часть планируется увеличить на 177,1 млн рублей за счет остатков средств на счетах города по состоянию на 1 января текущего года. 

Согласно информации городского департамента финансов, средства будут распределены на следующие статьи расходов: ремонт дорог – 104 млн рублей; нанесение дорожной разметки - 20 млн рублей; ремонт сквера у ДК им. Ленина - 15 млн рублей; ремонт второго здания Центра детского творчества Ленинского района – 15,5 млн рублей; разработка проекта противооползневых мероприятий в районе дома №36 на ул. Рождественской - 3,2 млн рублей.

Еще 20,5 млн рублей будет выделено за счет перераспределения средств на ликвидацию оползня на Похвалинском съезде в районе гостиницы «Азимут», около 50 млн рублей - на софинансирование мероприятий в рамках подготовки к юбилею города.

Вопрос о корректировке бюджета Гордума рассмотрит на заседании 27 января.

Ранее сообщалось, что почти 4 млрд рублей будет направленно на развитие транспортной и дорожной инфраструктуры Нижнего Новгорода в 2021 году.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений