Поиск по сайту
Деньги
22.01.2021 19:57

Историческое здание нижегородского хорового колледжа отремонтировали за 15,5 млн рублей

Интернат обновился к 800-летию города.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде за 15,5 млн рублей отремонтировали жилой корпус Нижегородского хорового колледжа им. Л. К. Сивухина, находящийся в историческом здании по адресу улица Большая Покровская 29 А.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, качество проведенных работ, выполненных к 800-летию Приволжской столицы, и условия проживания учащихся, которые заселились в корпус 18 января, проверил заместитель председателя правительства Нижегородской области Олег Беркович.

По его словам, ремонтно-реставрационные работы в большей части коснулись внутренних помещениях интерната, где обновление не проводилось с момента его открытия в 1954 году. 

«Теперь дети живут в условиях, при которых они будут больше сфокусированы на музыке и развитии своих талантов», - отметил министр.

В рамках ремонта, который также прошел в столовой и кухне, в здании заменили системы отопления, вентиляции, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и пожарной охраны. Также были закуплены новая мебель и кухонное оборудование. Кроме того, в интернете появились зоны отдыха, компьютерный класс и гостевая комната. 

Директор колледжа Андрей Попов отметил, что интернат рассчитан на 25 человек, и после ремонта сможет работать на полную вместимость.

«Планируем перевести интернат на круглодичный формат, что позволит нам работать с другими регионами и приглашать больше талантливых ребят для поступления к нам», – рассказал он.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт нижегородской школы №167 обойдется в 36 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений