Поиск по сайту
Деньги
22.01.2021 11:38

Тепличный комбинат на Бору заработает в первой половине 2021 года

Сейчас производство готовят к запуску.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru -

Ввод в эксплуатацию тепличного комбината «Нижегородский» в г.о.г. Бор запланирован на первое полугодие 2021 года. Об этом Newsroom24 рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

В облправительстве подчеркнули: комбинат планировали достроить до конца 2020-го, а вот ввод объекта состоится, как и было запланировано, в первой половине этого года. На данный момент строительство комплекса действительно завершено – сейчас там обустраивают территорию и готовят производство к запуску. 

Напомним, тепличный комплекс ООО «Тепличный комбинат Нижегородский» будет выращивать овощи круглый год. Объём инвестиций в проект составляет 5,11 млрд рублей, после ввода объекта там создадут 254 новых рабочих места. 

В теплицах применят современную технологию досветки растений и автоматизированный контроль микроклимата и роста растений, что и позволит обеспечить круглогодичное выращивание овощных культур. После того, как предприятие выйдет на полную мощность, там планируют выращивать свыше 14 тысяч тонн огурцов и 3,5 тысячи тонн помидоров.

Ранее сообщалось, что строительство тепличного комбината «Нижегородский» на Бору позволит вдвое увеличить производство тепличных огурцов и томатов в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений