Поиск по сайту
Деньги
19.01.2021 19:56

В проектно-сметную документацию на капремонт школы №48 внесут изменения

С необходимостью корректировки документации согласились депутаты городской Думы.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Депутаты Думы Нижнего Новгорода согласились с необходимостью корректировки проектно-сметной документации на капремонт школы №48. Об этом Newsroom24 рассказали в Управлении по связям со СМИ и публичным коммуникациям.

Сообщается, что вопросы строительства пристроя к школе обсуждались на прошедшем 19 января, во вторник, заседании постоянной комиссии Гордумы по развитию города, строительству и архитектуре.

По словам директора департамента строительства и капитального ремонта администрации города Дмитрия Горбунова, положительное заключение на скорректированный проект строительства пристроя было получено в декабре прошлого года. В связи с этим администрация города намерена продолжить работы в 2021 году, для чего обратиться в областной минобр с просьбой о дополнительном финансировании в текущем году.

Как отметила директор департамента образования администрации города Елена Платонова, реконструкция или строительство нового здания школы №48 возможны только с уменьшением ее мощности с 1 тысячи до 800 учащихся ввиду небольшой площади земельного участка. Рассматривается проведение ремонта в рамках госпрограммы «Капитальный ремонт общеобразовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы».

Директор департамента отмечает, что разработанная в 2014 году проектно-сметная документация на капремонт школы не удовлетворяет действующим в настоящее время правилам и нормам строительства. Чтобы внести в нее изменения, необходимо обследовать конструкции здания.

Профильная комиссия рекомендовала администрации Нижнего Новгорода провести работы по корректировке проектно-сметной документации на капремонт школы в текущем году.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт нижегородской школы №167 обойдется в 36 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений