Поиск по сайту
Деньги
19.01.2021 09:21

Открытие развязки на Циолковского в 2021 году потребует дополнительно 1 млрд рублей

Вопрос проработан с Минтрансом РФ.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - 1 млрд рублей из федерального бюджета рассчитывает получить Нижегородская область на строительство транспортной развязки на ул. Циолковского в Сормовском районе областного центра. Это позволить досрочно открыть ее в 2021 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

Строительство развязки является одним из проектов подготовки Нижнего Новгорода к 800-летнему юбилею. Работы начались летом прошлого года. Объем финансирования проекта превышает 4,5 млрд рублей. По контракту развязка должна быть построена в 2022 году, но ранее Глеб Никитин уже заявлял, что объект необходимо сдать к августу текущего года.

ТАСС глава региона сообщил, что есть возможности открыть движение на объекте уже в декабре 2021 года. Для досрочного завершения строительства необходимо 1 млрд дополнительных средств. С Министерством транспорта РФ этот вопрос уже был проработан.

Также губернатор Нижегородской области добавил, что летом 2021 года планируется также завершить строительство транспортной развязки в районе деревни Ольгино. Первоначально открытие дороги было запланировано на октябрь 2021 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений