Поиск по сайту
Деньги
04.01.2021 12:04

Налог на имущество организаций снижен в Нижегородской области с 2021 года

Закон о снижении налога на имущество организаций от кадастровой стоимости принят для снижения нагрузки на бизнес.
Нижний Новгород. 04 января. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области с 2021 года снижен налог на имущество организаций от кадастровой стоимости. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, соответствующий закон был ранее принят областным Заксобранием по инициативе губернатора Глеба Никитина с целью уменьшения нагрузки на бизнес в непростой экономический период.

Сумма налога на имущество снижена на процент роста кадастровой стоимости объектов недвижимости после переоценки, сделанной в прошлом году. При этом сумма налога на имущество в новом году не должна оказаться меньше, чем годом ранее.

Напомним, что кадастровая оценка свыше четырех миллионов объектов пяти видов объектов недвижимости была проведена ранее ГБУ НО «Кадастровая оценка». Изменения коснулись зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест и предприятий как имущественных комплексов.

Ознакомиться с результатами оценки можно на сайте областного министерства имущественных и земельных отношений, введя кадастровый номер объекта. В случае несогласия собственника, он может оспорить результаты, отправив задокументированные замечания в «Кадастровую оценку».

Как заявил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов, после проведения оценки объекты ветхого фонда существенно потеряли в цене, а по ряду других она выросла.

«Это ожидаемо: прошлая оценка проводилась в 2011 году, и результаты за десять лет уже потеряли актуальность», - отметил министр.

Более подробно об этом - https://kartagov.ru/

Ранее сообщалось, что результаты кадастровой оценки недвижимости утверждены в Нижегородской области.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений