Поиск по сайту
Деньги
21.12.2020 19:59

В «Золотую сотню» вошли пять нижегородских товаров

На XXIII Всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» отмечены 33 нижегородских предприятия.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - В «Золотую сотню» товаров XXIII Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» вошли пять товаров, произведенных нижегородскими предприятиями.

Как сообщили в Нижегородском центре стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта, ими стали услуги по производству натурального кофе ООО «ГРАНД-НН»; вареная «Докторская» колбаса категории А ОАО «Дзержинский мясокомбинат»; сливочное шоколадное масло с массовой долей жира 62% АО «Княгининское молоко»; шкафы линейной телемеханики АО «Транснефть – Верхняя Волга» и полиэтиленовые мешки АО «ТИКО-ПЛАСТИК».

Всего по итогам конкурса отметили 66 наименований продукции и услуг 33 предприятий, представляющих Нижегородскую область. 23 товара и услуги стали лауреатами конкурса, а 43 -- дипломантами.

Как отметил губернатор Глеб Никитин, в текущем году регион вышел на первое место по количеству товаров, попавших в «Золотую сотню», установив новый рекорд за всю 23-летнюю историю участия в конкурсе. При этом Нижегородская область замкнула тройку лидеров по количеству представленного ассортимента продукции и услуг.

«Несмотря на непростые экономические условия, предприятия получают государственную поддержку, развиваются и вводят в строй производство новых видов продукции», - резюмировал губернатор.

Как добавил руководитель Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронова, на долю нижегородских предприятий пришлось 20 новинок конкурса из 269.

Ранее сообщалось, чтоб более 40 товаров и услуг заявили на участие в «Нижегородской марке качества» в 2019 году.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений