Поиск по сайту
Происшествия
17.11.2014 09:18

Сеть по сбыту амфетамина раскрыта в Нижегородской области

Наркобизнес по производству амфетамина организовали прибывшие в Нижегородскую область граждане Узбекистана.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -
Сеть по сбыту амфетамина раскрыта в Нижегородской области. Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Нижегородской области, несколько лет назад в Нижний Новгород приехал на постоянное место жительство гражданин Узбекистана. В прошлом году, после освобождения из мест заключения к нему присоединился сын. Вдвоем они организовали наркобизнес по производству амфетамина

Нарколабораторию разместили на садовом участке в Богородском районе. Продукт доводился до нужной кондиции уже в областном центре. В помощники взяли трех студентов, которые по всему городу производили «закладки». В день нарколаборатория производила от 100 до 150 граммов готового продукта.

Оперативная разработка наркоконтроля велась больше года. Троих подозреваемых правоохранители задержали на улице Пролетарская в Нижнем Новгороде, когда они выходили из подъезда дома. Их сообщнице удалось вырваться из квартиры и скрыться на крыше девятиэтажного дома. Она смогла проскользнуть в чердачный проем, но ее уже ждали оперативники на выходе из другого подъезда.

С попыткой побега пришлось столкнуться и при задержании лидера группы. Девушка перед побегом успела сообщить своему руководителю о визите правоохранителей. Тот подвидом обычного обывателя вышел на улицу с мусорным ведром. Но, как только понял, что его заметили, бросился бежать. Спецназ задержал его, когда он попытался заскочить в рейсовый автобус.

В ходе обысков на квартирах задержанных наркополицейские изъяли несколько сотен граммов товара на всех стадиях приготовления, в том числе готовый.

Напомним, ранее сообщалось о том, что квартирных воров задержали в Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений