Поиск по сайту
Происшествия
31.10.2014 10:42

Слесарь «Теплоэнерго» провалился в яму с кипятком

Он получил ожоги более 30% поверхности тела.
Нижний Новгород. 31 октября. NewsRoom24.ru -

Тяжелый несчастный случай произошел с 39-летним слесарем ОАО «Теплоэнерго» во время устранения аварии на трубопроводе горячего водоснабжения в подвале жилого дома. Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Происшествие случилось 12 октября. В тот день бригада  «Теплоэнерго» выехала на устранение аварии по утечке теплоносителя по адресу: Нижний Новгород,  улица Студгородок, 12. Члены бригады спустились в подвал жилого дома, чтобы найти место утечки. Однако в связи с сильным захламлением помещения, сделать это было нелегко. Тогда ремонтники сменили кирзовые сапоги на резиновые и снова спустились в подвал. Мастер поручил слесарю осмотреть транзитные трубопроводы. Во время этой работы слесарь и провалился по грудь в яму с кипятком.

Пострадавшего вывели из подвала и вызвали ему скорую помощь. Он получил тяжелые ожоги на площади 32% поверхности тела.

Комиссия Госинспекции труда, расследовав причины несчастного случая, оштрафовала ОАО «Теплоэнерго» на 50 тысяч рублей за допущенные нарушения по охране труда. Также на 5 тысяч рублей был оштрафован мастер центральной аварийно-диспетчерской службы. Материалы расследования направлены в органы прокуратуры.

Напомним, в Заволжье сварщик упал в яму с кипятком и погиб.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений