Поиск по сайту
Происшествия
13.10.2014 12:49

Нарушения выявлены в ходе проверок с целью недопущения появления африканской чумы свиней в Нижегородской области

Сотрудники отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора в сентябре провели 3 внеплановые проверки организаций в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, работа осуществлялась с целью предотвращения распространения и ликвидации вируса АЧС на территории Российской Федерации в рамках исполнения поручения заместителя председателя правительства Российской Федерации А. Дворковича.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении предприятий, осуществляющих реализацию свиноводческой продукции в Уренском, Арзамасском, Шатковском районах были выявлены факты нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» (ТР ТС 034/2013), санитарных правил и пищевой безопасности.

По фактам нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии составлены протоколы по статье 14.43 КоАП РФ, выданы предписания об устранении нарушений.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений