Поиск по сайту
Происшествия
13.10.2014 12:16

Едким куриным пометом забросала поля "дочка" Сеймовской птицефабрики в Нижегородской области

В ходе проведения внеплановой проверки ОАО «Бутурлинская птицефабрика» выявлено нарушение.
Нижний Новгород. 13 октября. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл, в частности было установлено, что предприятие не исполнило в установленный законом срок предписания об устранении выявленных ранее нарушений, выразившихся в непроведении мероприятий по ликвидации несанкционированного складирования отходов производства – куриного помета на землях сельскохозяйственного назначения.

Материалы данного дела были переданы в суд. Мировым судьей Бутурлинского района Нижегородской области по данному факту вынесено постановление о привлечении ОАО «Бутурлинская птицефабрика» к административной ответственности  по ч . 1 ст. 19.5 КоАП РФ.

ОАО «Бутурлинская птицефабрика» признано виновным в совершении административного правонарушения и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 10000 рублей.

По данным Минсельхозпрода Нижегородской области, в 2007 году Выксунская, Бутурлинская и Кудьминская птицефабрики вошли в состав агрофирмы ОАО «Птицефабрика «Сеймовская», продолжая заниматься производством куриных яиц.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений