Поиск по сайту
Происшествия
22.09.2014 09:22

Осужден нижегородец, который обворовывал спящих знакомых

Приговор вынесен Приокским районным судом.
Нижний Новгород. 22 сентября. NewsRoom24.ru -
Осужден нижегородец, который обворовывал спящих знакомых.

Как сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области, 24 июня Приокским райсудом был осужден 35-летний Анатолий Спорышев. Мужчину осудили за три преступления, в число которых входили кража, совершенная с причинением значительного ущерба и кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище

Спорышев, начавший нарушать закон еще в 2001 году, и, имевший непогашенные судимости в очередной раз совершил новые.

Так, 7 ноября прошлого года около пяти часов утра. он в своей квартире в Арзамасе у спящей знакомой снял с шеи золотую цепочку, на сумму 4500 рублей.

Также в Арзамасе 22 декабря прошлого года Спорышев. в квартире своей знакомой распивал спиртные напитки, после чего похитил сотовый телефон «LG» с картой памяти и сим-картой, стоивший около 5700 рублей.

Также, познакомившись с жителем областного центра, Спорышев похитил у него два сотовых телефона «Samsung» c сим-картами на сумму более 4 тысяч рублей во дворе его частного дома в Приокском районе 20 февраля 2014 года около 6 часов утра во время совместной выпивки.

Через полчаса злоумышленник, воспользовавшись тем, что новый знакомый уснул, а на столе лежали ключи от дома, незаконно проник в дом потерпевшего, и похитил 23 тысячи рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Спорышева особо опасным рецидивистом, и с отменой условного осуждения по предыдущему приговору назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Спорышев вину в совершенных преступлениях признал в полном объеме, но обжаловал приговор в связи с суровостью назначенного наказания.

В сентябре суд апелляционной инстанции Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, приговор оставил без изменения, доводы апелляционной жалобы - без удовлетворения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений