Поиск по сайту
Происшествия
08.09.2014 17:51

Принудительный запрет на использование трех станков введен на нижегородском заводе "Сокол"

Объявлены итоги проверок предприятий за период январь-август 2014 года, которые провела Государственная инспекция труда в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru - Из общего количества проверок – 752, в которых были выявлены нарушения трудового законодательства, сообщает пресс-служба  Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

В ходе проведенных проверок выявлено 5437 нарушений законодательства о труде и охране труда. Отстранено от работы по требованию государственных инспекторов труда 865 работников, прекращено по требованию государственных инспекторов труда использование неимеющих сертификатов средств индивидуальной и коллективной защиты работников 3548 единиц.

Также за восемь месяцев 2014 года  был направлен в суд 1 протокол об административном запрете эксплуатации оборудования, в результате чего судом было принято решение о приостановке трех единиц оборудования сроком на 90 суток: в ОАО «НАЗ «Сокол»  (токарно-револьверный станок, универсально-фрезерный станок, фрезерный станок).

При выявлении нарушений трудового законодательства государственными инспекторами труда принимаются действенные немедленные меры к их устранению. За отчетный период по результатам проведенных проверок выдано 833 предписания, в том числе о запрещении к использованию средств индивидуальной и коллективной защиты работников – 57, об отстранении от работы лиц в связи с непрохождением подготовки по охране труда - 100. Наложено 1673 административных взыскания на должностных, юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на общую сумму 22 283 000 рубля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений