Поиск по сайту
Происшествия
01.09.2014 12:11

Директор речного предприятия в Нижнем Новгороде заключил фиктивный договор на сумму более двух миллионов рублей

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по ПФО выявлен факт злоупотребления полномочиями.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральном округу, установлено, что бывший генеральный директор одного из предприятий речного транспорта в 2010-2013 годах заключил  ряд договоров страхования собственной жизни с выплатой ренты за счет этого предприятия на общую сумму 2 177 843,59 рублей.

По окончания срока действия договоров застрахованный должен был получать выплату в размере страхового взноса.  Заключив данные  сделки, директор, использовал свои полномочия,  без обсуждения на  совете директоров  либо  на общем собрании акционеров, как предусмотрено уставом предприятия. Тем самым он гарантировал себе выплату за счет средств предприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 201 УК России (Злоупотребление полномочиями).

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений