Поиск по сайту
Происшествия
30.08.2014 21:38

Полицейские призывают нижегородцев добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие

Граждане, сдающие оружие, освобождаются от ответственности и получают денежное вознаграждение.
Нижний Новгород. 30 августа. NewsRoom24.ru - Полицейские призывают нижегородцев добровольно сдавать незаконно хранящееся оружие. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Нижнему Новгороду.

В сообщении отмечается, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства имеют право на получение денежного вознаграждения. В 2014 году из областного бюджета выделено 150000 рублей для выплат за добровольно сданное оружие и боеприпасы.

«Если граждане добровольно сдают незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, то они освобождаются от уголовной ответственности. Такое правило установлено постановлением правительства Нижегородской области от 12 февраля 2013 года. В противном случае, за незаконное хранение указанных предметов гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 222 Уголовного кодекса РФ», - подчеркивает инспектор группы лицензионно-разрешительной работы Управления МВД России по Нижнему Новгороду Татьяна Копейкина.

Фото с сайта www.oxothik.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений