Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2014 12:58

Получившего от женщины-водителя денежное вознаграждение сотрудника нижегородской полиции подозревают в мошенничестве

Подозреваемый задержан.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Получившего от женщины-водителя денежное вознаграждение сотрудника нижегородской полиции подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.  

Как отмечается в сообщении, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору) 

По версии следствия, в июле текущего года 25-летнему инспектору ДПС полка ДПС ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области стало известно о выявлении неустановленными сотрудниками полиции факта  совершения жительницей города административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, лишенным права управления.

Сотрудник полиции, решив, путем обмана, похить у указанной женщины деньги, сообщил ей заведомо ложную информацию о том, что в случае передачи последней ему денег в сумме 100 тысяч рублей, он сделает так, что она не будет привлечена к административной ответственности. 

1 августа на территории Нижегородского района Нижнего Новгорода сотрудник полиции получил от женщины часть требуемых денежных средств в сумме 60 тысяч рублей. 26 августа в Ленинском районе областного центра злоумышленник получил оставшиеся денежные средства в сумме 40 тысяч рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками отдела ПФО Управления «Р» ГУСБ МВД России совместно с сотрудниками ОРС (СБ) ГУ МВД России по Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений