Поиск по сайту
Происшествия
27.08.2014 12:41

Второй ребенок с ожогами доставлен спецбортом МЧС в Нижний Новгород из Нальчика

Двухлетний мальчик получил ожоги 3-4 степени на пожаре.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

27 августа спецборт МЧС России Ан-148 со специальным медицинским модулем доставил в Нижний Новгород из Нальчика второго ребенка, которому по медицинским показаниям необходима помощь специалистов Нижегородского ожогового центра ННИИТО.

 

По информации ГУ МЧС России, мальчик 2012 года рождения получил тяжелые ожоги 3-4 степени 35% тела на пожаре, произошедшем в Чегемском районе Республики Кабардино-Балкария.

 

Как сообщает ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской республике, спецборт МЧС вылетел из аэропорта Нальчика 27 августа в 5.40 часов утра.

 

В полете ребенка сопровождали родные, врачи отряда Центроспас, специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психолог Центра экстренной психологической помощи.

 

В аэропорту Нижнего Новгорода спецборт встречала оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области, в составе которой был психолог. На карете скорой помощи в сопровождении экипажа ГИБДД ребенок был доставлен в ННИИТО.

 

Напомним, доставленный в Нижний Новгород из Нальчика 22 августа трехлетний ребенок получил ожоги, упав в котел с кипящим бульоном.


Фото ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений