Поиск по сайту
Происшествия
22.08.2014 12:39

Компания «Яндекс» вернула нижегородцу деньги, украденные хакером

Из электронного кошелька нижегородца было похищено более 11,5 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - После проверки, проведенной службой безопасности компании ООО НКО «Яндекс.Деньги» было принято решение о возвращении денежных средств жителю Нижнего Новгорода, ставшего жертвой хакера. Об этом сообщили корреспонденту Newsroom24 в компании «Яндекс.Деньги».

В первых числах августа 2014 года в отдел полиции Канавинского района обратился нижегородец с заявлением о хищении у него денежных средств со счета «Яндекс.Деньги». Неизвестный, взломав e-mail почтовой службы «Яндекс.Почта», получил доступ к функции восстановления платежного пароля и похитил из электронного кошелька нижегородца 11 700 рублей.

Полиция провела проверку и отказала в возбуждении дела по статье 158 УК РФ («Кража»), не усмотрев в происходящем события преступления. Как пояснили Newsroom24 в компании «Яндекс.Деньги», сотрудники полиции даже не запросили данные в организации.

В компании подчеркнули, что предоставляют информацию сотрудникам правоохранительных органов в четком соответствии с текущим законодательством, в срок и с максимально полными данными, необходимыми для розыска лиц, подозреваемых в совершении противоправных действий.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений