Поиск по сайту
Происшествия
31.07.2014 14:33

Причиной самоубийства нижегородского военкома могла стать взятка

По одной из версий, военком мог получить взятку в интересах третьих лиц.
Нижний Новгород. 31 июля. NewsRoom24.ru -

Причиной самоубийства военного комиссара Нижегородской области генерал-майора запаса Сергея Мишанина могла стать взятка, полученная им в интересах третьих лиц, рассказали Newsroom24 в правоохранительных органах.

В настоящее время известно, что в отношении Сергея Мишанина было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом в крупном размере»). Военный комиссар подозревался в неоднократном получении (взяток) на общую сумму около 1 миллиона рублей.

Оперативное сопровождение дела проводили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции (ЭБ и ПК) ГУ МВД по Нижегородской области.

«Поскольку денежные средства от взяткодателей собирались в интересах третьих лиц, предположительно, кого-то из руководства Западного военного округа, то после возбуждения уголовного дела генерал-майор Сергей Мишанин и отправился в окружное ведомство в Санкт-Петербург за поддержкой. Но там ему было отказано», - отметил источник.

Ранее сообщалось, что тело 58-летнего военного комиссара Нижегородской области генерал-майора в отставке Сергея Мишанина было обнаружено утром 21 июля в его рабочем кабинете с огнестрельным ранением головы. По предварительным данным, мужчина покончил с собой выстрелом из пистолета в голову. Тело обнаружили сотрудники военного учреждения.  

Сообщалось также, что военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородскому гарнизону по факту гибели военного комиссара Нижегородской области генерал-майора запаса Сергея Мишанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений