Поиск по сайту
Происшествия
16.07.2014 15:55

Табельное оружие применили нижегородские полицейские для задержания 16-летнего водителя

Опубликовано видео задержания.
Нижний Новгород. 16 июля. NewsRoom24.ru -

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области, в ночь на 15 июля сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду в Сормовском районе применили табельное оружие для задержания водителя автомобиля.

Управлявший автомобилем водитель выезжал на полосу встречного движения и пытался столкнуть с проезжей части патрульный автомобиль. Кроме того, автомобиль двигался с превышением скорости и без включенных световых приборов, создавая опасность для других участников дорожного движения. Законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель автомобиля игнорировал.

Используя световые и звуковые предупреждающие сигналы, полицейские организовали преследование нарушителя, требуя от него остановить транспортное средство. Однако водитель прекратил движение только после применения табельного оружия.

Выяснилось, что автомобилем управлял шестнадцатилетний юноша, который без разрешения воспользовался автомобилем своей сестры. На место происшествия были вызваны его родители.

В отношении нарушителя составлены протоколы об административном правонарушении по трем статьям КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием и невыполнение требования об остановке транспортного средства.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений