Поиск по сайту
Происшествия
14.07.2014 13:41

Высокая пожароопасность лесов ожидается 14-18 июля в Нижегородской области

Главное управление МЧС РФ по Нижегородской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности.
Нижний Новгород. 14 июля. NewsRoom24.ru -

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в период с 14 по 18 июля в большинстве районов Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (4 класс). Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления МЧС.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население соблюдать правила пожарной безопасности. «Не допускайте бесконтрольного сжигания травы и мусора. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесных массивах», - говорится в сообщении.

Напомним, с 28 апреля в Нижегородской области введен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление правительства Нижегородской области было подписано 15 апреля 2014 года (постановление правительства Нижегородской области № 249 "Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима"). На период его действия вводится запрет на посещение лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности.

Также запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения.

Организовано патрулирование населенных пунктов и лесов силами мобильных оперативных групп. В них войдут работники администрации муниципального района или городского округа, сотрудники органов внутренних дел, личный состав ГПС, работники лесничеств, добровольные пожарные, местные жители.

Информация о горимости размещается на сайтах департамента лесного хозяйства, ГУ МЧС России по Нижегородской области и органов местного самоуправления.

Обнаружившим очаг возгорания в лесном массиве необходимо сообщить информацию по телефону прямой линии лесной охраны: 8-800-100-94-00.

Кроме того, можно позвонить в Единый диспетчерский пункт Нижегородского лесопожарного центра по телефону: (831) 430-01-23 и 8-903-846-75-42.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений