Поиск по сайту
Происшествия
09.06.2014 15:15

Девять детей пострадали в ДТП, произошедших за минувшие выходные на дорогах Нижегородской области

Во всех ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние, виновниками стали взрослые.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru -

Девять детей пострадали в ДТП, произошедших 7-8 июня на дорогах Нижегородской области. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. 

Двое пострадавших детей являлись пешеходами, трое велосипедистами и остальные пассажирами транспортных средств. Во всех девяти ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние, виновниками стали взрослые.

«С наступлением летних школьных каникул дети все активнее участвуют в дорожном движении. К сожалению, это приводит к увеличению числа ДТП с их участием. И не всегда несовершеннолетние являются причиной или участниками дорожно-транспортных происшествий», - говорится в сообщении.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем взрослым участниками дорожного движения с просьбой быть внимательными к детям, находящимся около проезжей части. Водителям необходимо помнить, что действия детей нередко непредсказуемы, и, при появлении ребенка около дороги, нужно снизить скорость и быть готовым к любым его действиям. 

Родителям необходимо напомнить своим детям простые правила дорожного движения и всегда показывать им положительный пример перехода проезжей части.

Кроме того, важно контролировать, где и как катается ваш ребенок на велосипеде и не допускать выезда на дороги общего пользования детей младше 14 лет. Не приобретать детям до 16 лет мопеды (скутеры) и другую мототехнику,  не давать управлять ею несовершеннолетним.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений