Поиск по сайту
Происшествия
09.06.2014 09:30

Врача больницы в Нижегородской области оштрафовали на 255 тысяч рублей за выдачу "липового" листка нетрудоспособности

Происшествие случилось в Арзамасском районе.
Нижний Новгород. 09 июня. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в силу приговор городского суда от 20 марта 2014 года в отношении 51-летнего врача филиала Арзамасской районной больницы С. Лазебникова,  осужденного за получение взятки и служебный подлог к штрафу в размере 250 000 рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью на 2 года.

Судом установлено, что Лазебников, работая в должности врача общей практики Абрамовской участковой больницы, договорился с пришедшей на прием пациенткой о выдаче ей листка нетрудоспособности при отсутствии заболевания, дающего основания  к освобождению от работы. После чего, он внес в листок нетрудоспособности ложные сведения о заболевании пациентки и освободил ее от работы с 1 по 5 апреля 2013 года. При получении больничного листка 11 апреля пациентка передала 5 000 рублей Лазебникову., которого задержали сотрудники правоохранительных органов.

Вину в предъявленном обвинении Лазебников не признал. Однако суд первой инстанции согласился с позицией гособвинителя о доказанности его вины в полном объеме.

Осужденный, в апелляционной жалобе оспаривал доказанность вины. В апелляционном представлении прокурора ставился вопрос, об увеличении суммы штрафа в связи с неправильным применением уголовного закона при назначении наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам, жалобу стороны защиты  о невиновности осужденного оставила без удовлетворения. При этом приговор изменен по доводам апелляционного представления. В соответствии с требованием уголовного закона Лазебникову  по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде штрафа в размере 255 000 рублей, в остальной части приговор оставлен без изменения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений