Поиск по сайту
Происшествия
08.04.2014 02:00

Судебные приставы вернули нижегородке трех арестованных за долги кошек

Происшествие случилось в Кстове.
Нижний Новгород. 08 апреля. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба УФССП по Нижегородской области, по решению Кстовского городского суда нижегородка была обязана выплатить задолженность торговой компании в размере более 1 млн. 200 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем Кстовского межрайонного отдела был проведен комплекс мер, направленных на взыскание задолженности. Всё имущество, находящееся в пользовании гражданки было оформлено договорами найма и совладения.

В отношении должницы было вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Официально она является владелицей трех кошек, о чем имеется соответствующая запись в паспортах титулованных четвероногих питомцев. Судебный пристав наложил арест на имущество, принадлежащее гражданке, – мебель, предметы домашнего обихода, находящиеся в квартире.  

Для побуждения должницы к оплате задолженности у неё были арестованы три кошки породы донской сфинкс - Кларисса, Кира и Магнолия Кэт, которые остались на  ответственном хранении у хозяйки. В свою очередь гражданка В. обратилась в суд с исковым заявлением об исключении питомцев из списка арестованного имущества. Кстовским городским судом было рассмотрено данное исковое заявление, и суд постановил оставить требование заявителя без удовлетворения.

В настоящее время постановлением Нижегородского областного суда решение Кстовского городского суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда о взыскании с нижегородки задолженности в размере более 1 млн. 200 тысяч рублей в пользу торговой компании отменены полностью, а дело направлено на новое рассмотрение. В связи с этим должница обратилась с иском в суд о прекращении исполнительного производства.

Суд, рассмотрев данное заявление, определил прекратить исполнительное производство, возбужденное судебным приставом-исполнителем Кстовского межрайонного отдела УФССП России по Нижегородской области, где предметом исполнения является взыскание с нижегородки задолженности в размере более 1 млн. 200 тысяч рублей, а также отменить все меры принудительного исполнения, в том числе и арест имущества должника, тем самым освободил кошек от ареста.



Фото: http://s017.radikal.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений