Поиск по сайту
Происшествия
02.04.2014 18:37

Чиновника осудили за нанесение бюджету Арзамаса ущерба в размере 910 тыс. рублей

Мужчина занимал должность исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru - По данным нижегородского областного суда, в феврале 2013 года, мужчина, занимая должность исполняющего обязанности директора муниципального казенного учреждения (МКУ), дал своим подчиненным задание подготовить документы для проведения открытого аукциона в электронной форме на выполнение работ по валке деревьев в городе Арзамасе. В этом поручении были указаны заведомо невыполнимые условия и требования к работам из корыстных побуждений.

В результате преступных действий чиновника из бюджета Арзамаса необоснованно перечислены денежные средства в размере 910 тысяч рублей. Это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан и администрации города.

Также  он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом, в официальный документ заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной и иной личной заинтересованности.

Суд признал чиновника виновным в совершении этих преступлений по ч. 1 ст. 285 и ч. 1 ст. 292 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, в государственных и муниципальных учреждениях  сроком на 2 года и штрафа в доход государства в размере 40 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://chelyabinsk.bezformata.ru/.

18+

Автор: Александра Белоусова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений