Поиск по сайту
Происшествия
17.03.2014 09:10

Участники банды наркодилеров осуждены в Нижегородской области

Преступная группировка действовала в Навашинском районе.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Навашинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении  организованной группы, состоящей из четырехместных жителей, совершивших преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, предусмотренные ч.ч.1 и 3 ст.30 п. «а» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, организованной группой и приготовление к сбыту).

Судом было установлено, что в 2012 году ранее судимый 63-летний цыган, создал и возглавил устойчивую организованную группу, куда вошли его 35-летний сын и двое его знакомых наркопотребителя – 45 и 37-лет.

В период с ноября 2012 года по март 2013 года организованная группа занималась поставками, перевозками, хранением и реализацией наркотических средств на территории района.

Так, в период с 09 января по 04 февраля 2013 года, организатор преступной группы договорился о поставке наркотиков и встрече в Нижнем Новгороде, в ходе которой приобрел оптовую партию наркотического средства – смеси, содержащей в своем составе кофеин, димедрол и героин массой не менее 0,401 грамма.

Затем наркотик он перевез в Навашино, где участники организованной группы расфасовали его на более мелкие партии, тем самым приготовив приобретенное наркотическое средство для дальнейшего сбыта. Часть наркотического средства хранилась у организатора, остальные партии были переданы другим участникам группы для дальнейшей реализации.

4 февраля 2013 года на крыльце своего дома организатор сбыл один сверток наркотического вещества общей массой 0,401 грамма за 1000 руб. При этом «покупатель» участвовал в «проверочной закупке» и в этот же день добровольно выдал приобретенное вещество сотрудникам правоохранительных органов.

Прокуратура района обеспечила надлежащий надзор на стадии предварительного расследования, поддержала в суде обвинение в полном объеме.

Члены организованной группы были признаны судом виновными в совершении 5 аналогичных преступлений.
Трое из участников ранее были судимы, двое являются потребителями наркотических средств. Свою вину в совершении преступлений в составе организованной группы подсудимые не признавали.

При назначении наказания, суд разделил позицию государственного обвинителя по квалификации содеянного и с учетом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимых, назначил им наказание за незаконные действия с наркотиками от 12 до 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Фото: http://newskaz.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений