Поиск по сайту
Происшествия
13.03.2014 21:00

Молодой человек, изнасиловавший 86-летнюю пенсионерку, предстал перед судом в Нижегородской области

Происшествие случилось в Шатковском районе.

Нижний Новгород. 13 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, следователями Шатковского межрайонного следственного отдела Следственного комитета России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 1 января 2014 года в один из домов с. Вечкусово Шатковского района, где проживали 86-летняя женщина с сыном, проник злоумышленник, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разбудив сына пенсионерки, он нанес ему множественные удары руками по различным частям тела, от которых потерпевший потерял сознание. Затем злоумышленник нанес руками несколько ударов по лицу и голове пенсионерки, после чего совершил с ней насильственные действия сексуального характера и лег спать. Проснувшись утром, с места происшествия  скрылся.

Днем 1 января 2014 года к потерпевшим приехали родственники, которые вызвали сотрудников правоохранительных органов и врачей скорой помощи.

Благодаря слаженным действиям правоохранительных органов обвиняемый был задержан. Судом по ходатайству следователя ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Вину в содеянном признал частично. После утверждения обвинительного заключения прокурором района оно направлено для рассмотрения по существу в суд.

Сегодня в Шатковском районном суде прошло первое слушание дела.


Фото: http://wek.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений