Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2014 21:29

Мошенницу, обокравшую пенсионерку на 170 тысяч рублей, разыскивают в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Автозаводском районе.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Автозаводской полиции принимают меры к розыску и задержанию неизвестной женщины, подозреваемой в хищении мошенническим путем денежных средств у пенсионерки. Ущерб от неправомерных действий злоумышленницы составил около 170 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию территории Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду от 73-летней нижегородки поступило сообщение о хищении у нее крупной суммы денег на улице Плотникова.

Правоохранители установили, что на улице потерпевшая познакомилась с женщиной. В ходе беседы незнакомка предложила пенсионерке положить деньги в банк под высокий процент. Пожилая нижегородка заинтересовалась предложением и прошла вместе с новой знакомой к ближайшему банкомату. Снятые с пластиковой карты деньги она передала данной женщине. Получив наличность из рук старушки, незнакомка скрылась в неизвестном направлении.

Со слов потерпевшей сотрудники полиции установили приметы подозреваемой: на вид 25 - 35 лет, рост 160 - 165, худощавого телосложения, волосы темные, глаза карие. Злоумышленница была одета в беретку серого цвета, на шее темный шарф, светло-коричневую короткую куртку.

Полицейские Нижнего Новгорода обращаются к гражданам, обладающим информацией о месте нахождения и личности подозреваемой, с просьбой сообщить данные сведения в полицию по телефону: 268-61-10, 417-02-02.


Фото: http://www.vladtime.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений