Поиск по сайту
Происшествия
12.03.2014 08:25

Молодой нижегородец изготовил фальшивые купюры и купил на них мобильник

Происшествие случилось в Московском районе.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 28 февраля в суде прокуратурой Московского района было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого  20-летнего нижегородца в изготовлении в целях сбыта  и сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Судом было установлено, что в октябре 2013 года молодой человек узнал информацию о способах изготовления поддельных денежных купюр и у себя в квартире изготовил 21 поддельный банковский билет Центрального Банка Российской Федерации, каждый достоинством 1000 рублей. На следующий день злоумышленник также в сети Интернет нашел объявление о продаже сотового телефона Sony Ericsson WT19i за 4100 рублей и договорился с продавцом о встрече. Около 20 часов нижегородец встретился с владельцем телефона и купил его за 4100 рублей, расплатившись поддельными деньгами.          

Потерпевший уже дома обнаружил, что переданные ему за телефон деньги поддельные и обратился в полицию.  

В ходе обыска по месту жительства «фальшивомонетчика» были обнаружены и изъяты оставшиеся 17 штук поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал нижегородца и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом  5000 рублей условно, с испытательным сроком 2 года.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений