Поиск по сайту
Происшествия
11.03.2014 08:57

Нижегородца осудили за контрабанду сильнодействующих веществ

Посылка с сильнодействующими веществами была отправлена из Беларуси.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 26 февраля Московским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении  ранее не судимого  24-летнего нижегородца по ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное перемещение  через Государственную границу  Российской Федерации в государствами – членами Таможенного  в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

Судом было установлено, что в октябре прошлого года  молодой человек через сеть Интернет с неустановленным лицом вступил в переписку, в ходе которой он договорился о приобретении через почтовое отправление из Республики Беларусь в г. Н.Новгород сильнодействующих веществ.

Нижегородец заказал  и оплатил 100 таблеток метандиенона, который содержал в своем составе сильнодействующее вещество метандиенон (метандростенолон). Посылка была направлена 2 октября поездом “Минск-Пасс.-Москва-Белорусская” и прибыла на станцию “Смоленск Центральный” Российской Федерации 4 октября, тем самым пересекла в указанный промежуток времени Государственную границу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе п.Клименки Смоленской области Российской Федерации. Около 17 час. 13 минут посылка поступила в почтовое отделение Нижнего Новгорода, где подсудимый и получил ее.

Сотрудники наркоконтроля путем мониторинга сети Интернет установили, что из Республики Беларусь была осуществлена продажа сильнодействующего вещества через  международное почтовое отправление, узнали номер посылки. Молодой человек  был установлен и задержан.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно, с  испытательным сроком 2 года.


Фото: http://serovglobus.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений