Поиск по сайту
Происшествия
10.03.2014 00:01

Нижегородец избил полицейского, который запрещал пить алкоголь у подъезда

Мужчина задержан в Приокском районе Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 9 марта. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, 8 марта участковым полиции при обходе административного участка был замечен гражданин в состоянии опьянения, распивавший спиртные напитки около одного из подъездов жилого дома.

Мужчина не пожелал подчиниться законным требованиям полицейского о прекращении распития алкогольных напитков в общественном месте.

Кроме того, он стал оскорблять стража порядка, хватался за его форменное обмундирование и пытался нанести полицейскому телесные повреждения. Прибывшим на место происшествия полицейским автопатрулем правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции.

При задержании он нанес телесные повреждения участковому, который обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.

Согласно действующему законодательству, применение насилия в отношении представителя власти, влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По факту нанесения телесных повреждений сотруднику нижегородской полиции проводится проверка, в ходе которой будут установлены обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений